Внимание - информация для ветеранов /Новости 20-04-2015
Рабочей группой по транспортному обеспечению мероприятий, связанных с празднованием 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов от 3 апреля 2015 года № 22 под председательством Министра транспорта Российской Федерации М.Ю.Соколова представлены материалы для ознакомления...
О пожарной безопасности/ Новости 20-04-2015

16 апреля в Правительстве Башкортостана прошло заседание Комиссии Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности.

Селекторное совещание с главами администраций муниципальных районов, сельских поселений, руководителями структур МЧС было посвящено готовности к пожароопасному сезону.

Европейская неделя иммунизации - 2015 /Новости 20-04-2015

В 2015 году Европейская неделя иммунизации проводится с 20 по 25 апреля под лозунгом «Ликвидировать проблемы в иммунизации». Иммунизация – это процесс, благодаря которому человек приобретает иммунитет или становится невосприимчивым к инфекционной болезни, обычно, путем введения вакцины. Вакцины стимулируют собственную иммунную систему организма к защите человека от соответствующей инфекции или болезни. Иммунизация является испытанным инструментом для борьбы с инфекционными болезнями, представляющими угрозу для жизни, и их ликвидации. По оценкам ВОЗ иммунизация позволяет ежегодно предотвращать от 2 до 3 миллионов случаев смерти. Вакцинопрофилактика инфекционных заболеваний включает в себя плановую иммунизацию и иммунизацию по эпидемическим показаниям.
«Георгиевская ленточка»/ Новости 17-04-2015

С утра по центральной улице нашего села к парку Победы в сопровождении музыки, звучащей из динамиков, шла колонна молодежи. Учащиеся школ райцентра и ПУ-145 несли широкую георгиевскую ленту, венки, цветы и флаги.

Так началась акция «Георгиевская ленточка»: «Я помню! Я горжусь!». Проводилась она по инициативе молодежного клуба «Радуга» накануне знаменательной даты – 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. На площади перед парком к колонне присоединились призывники, затем все прошли в парк Победы, где состоялся митинг.

Проявить бдительность/ Новости 17-04-2015
На днях в администрации МР состоялось заседание антитеррористической комиссии. Заслушаны доклады председателя комиссии А. А. Комзалова, начальника отделения МВД России по Архангельскому району А. Н. Муртазина о мерах по обеспечению безопасности и защиты населения, объектов жизнеобеспечения в период подготовки и проведения праздничных и торжественных мероприятий, посвященных Празднику Весны и Труда, а также 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Состоялось координационное совещание/ Новости 17-04-2015
Состоялось координационное совещание правоохранительных органов района. Рассмотрен ряд вопросов. В числе основных – анализ причин роста числа дел, расследованных правоохранительными органами с нарушением срока, установленного Уголовно-процессуальным кодексом РФ. Намечены меры, способствующие устранению негативной тенденции в этой сфере.
Состояние наркоситуации не ухудшилось/ Новости 15-04-2015
В очередном заседании антинаркотической межведомственной комиссии администрации района приняла участие Н. А. Шальгина, главный специалист-эксперт отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики наркомании Управления ФСКН России по Республике Башкортостан.
Предпаводковую ситуацию – на контроль/ Новости 14-04-2015

13 апреля комиссия в составе заведующего сектором по мобилизационной подготовке, ГО и ЧС администрации района М. А. Алтдинова, ведущего специалиста-эксперта Приуфимского территориального управления Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан А. Ф. Камалова, представителей газет «Архангельский вестник» и «Инзер» провела осмотр некоторых мест в районе, где уровень воды считается потенциально опасным.
О проведении фермерских ярмарок /Новости 14-04-2015

Министерство сельского хозяйства Республики Башкортостан сообщает о том, что в целях наиболее полного насыщения потребительского рынка продукцией сельхозпроизводителей на территории городского округа город Уфа Республики Башкортостан создаются новые площадки для организации торговли продукцией фермерских хозяйств и частных подворий. Фермерские ярмарки будут действовать на постоянной основе ежедневно.

На агрономической конференции района/ Новости 13-04-2015

В республике прошли агрономические конференции, посвященные проведению посевной кампании. Такая же на днях состоялась на базе отделения «Зилим» Кармаскалинского филиала «Нива» МТС «Центральная».

Главы крестьянских (фермерских) хозяйств, индивидуальные предприниматели, директора обществ с ограниченной ответственностью, специалисты Архангельского информационно-консультационного центра, районной ветеринарной станции, инспекторы Гостехнадзора и пожарной безопасности обсудили вопросы по обеспечению своевременного, качественного и безопасного проведения весенне-полевых работ.

К сведению депутатов! /Новости 10-04-2015
К сведению депутатов! Очередное заседание Совета МР Архангельский район Республики Башкортостан созывается 23 апреля 2015 г. в 10 ч в зале заседаний администрации МР по адресу: с.Архангельское, ул.Н Крупской, 2.

Время загрузки: 0,01 секунд 1,872,823 уникальных посетителей