| Сборные быстровозводимые дома в санкт петербурге ООО "Дорхан Северо-Запад".
Оптимизация…Что это?/ Новости 19-03-2015

В прошедшем десятилетии органы государственной власти и местного самоуправления столкнулись со значительным сокращением финансирования и необходимостью экономии бюджетных средств. Не обошла эта проблема и наш район. Об одном из направлений такой экономии мы попросили рассказать Л. А. Фирсову, заместителя главы администрации по финансовым вопросам, начальника финансового управления.

— Любовь Александровна, в связи с чем произведена реорганизация бухгалтерий сельских поселений района?

Сфера энергосбережения: акценты расставлены/ Новости 19-03-2015

— У нас есть большой потенциал, однако мы не все по-хозяйски относимся к экономии энергоресурсов, — открывая совещание, сказал глава администрации района А. А. Комзалов.

А ведь это один из рычагов, приведя в действие который можно значительно уменьшить расходы бюджетных средств за свет, газ, другие бы-товые услуги.
Чем страшна «серая» зарплата, или на что мы себя обрекаем компромиссом с работодателем

Соглашаясь на большую часть зарплаты в конверте, многие тешат себя мыслью, что до пенсии далеко, здоровье крепкое – «больничный» вряд ли понадобится, главное – достойный заработок здесь и сейчас. И неважно, что в трудовом договоре официальный заработок обозначен цифрой, в лучшем случае соответствующей минимальному размеру оплаты труда, то есть МРОТ. Напомним, МРОТ – это уровень зарплаты, ниже которого работодатель не имеет права платить сотруднику за фактически отработанный календарный месяц. На 2015 год по России он составляет 5965 рублей.
Кадастровая оценка объектов недвижимости/ Новости 18-03-2015

Какие изменения с начала 2015 года ожидаются при переходе республики на налогообложение физических лиц от кадастровой стоимости объектов налогообложения? Этот важный вопрос волнует буквально всех жителей республики.

Люди боятся, что будет значительный рост налога на имущество физических лиц. Но в Управлении Росреестра по РБ считают, что рост ожидается незначительный.

Стратегия развития ШОС до 2025 года будет принята в Уфе/ Новости 18-03-2015
фактором формирования новой полицентричной системы мироустройства, — заявил министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров.
Рассмотрен ряд вопросов/ Новости 17-03-2015

На совещании при главе администрации МР был обсужден ряд вопросов: о благоустройстве территории, о паводковой ситуации в районе, о ремонте школ и другие.

Глава СП Ирныкшинский сельсовет А. И. Сарычев довел до собравшихся информацию об изменениях в действующем законодательстве, в частности, он коснулся вопросов изъятия земельных участков для государственных и муниципальных нужд, изменений в налоговой политике, объявления банкротами предприятий и других.

Прием граждан/ Новости 16-03-2015

18 марта 2015 года в 11 часов в здании администрации муниципального района Архангельский район проводит прием граждан председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму Гилязитдинов В. А.

Предварительная запись на прием по телефонам: 8 (34774) 2-11-38; 2-14-98.

Новости района/ 16-03-2015
• Главой администрации МР принято постановление «Об организации закупа молока от населения на территории сельских поселений МР в 2015 году». Отмечено , что неплохо была поставлена эта работа в СП Краснокуртовский, Бакалдинский, Липовский сельсоветах, в тоже время недостаточно используются реервы личных подсобных хозяйств в Абзановском, Архангельском, Узунларовском сельсоветах. Главам СП рекомендовано организовать закуп молока на должном уровне, добиться выполнения объемов закупок не менее 330 литров на голову в год.
Задача — экономить/ Новости 13-03-2015

На очередном совещании глава администрации МР А. А. Комзалов рассказал о проблемах, которые были подняты на учебе глав администраций городов и районов, проходившей в г. Уфа в начале марта.

Перед ними выступили руководители министерств, вице-премьеры, приглашенные лекторы, специалисты. Открыл семинар и выступил Глава Башкортостана Р. З. Хамитов.

Краснозилимцам вручили медали/ Новости 13-03-2015

В Краснозилимском СДК состоялось торжественное мероприятие, на которое собрались труженики тыла, ветераны труда, сельчане.

Со словами приветствия к присутствующим обратился секретарь Совета муниципального района Ф. Ф. Юртумбаев. Он подчеркнул, что никому не позволено фальсифицировать историю, недопустимо перетасовывать фактический материал о Великой Отечественной войне. И кому, как не уважаемым людям, внесшим свой вклад в разгром фашистских войск, своими рассказами воспитывать детей, внуков, правнуков в духе патриотизма, любви к Родине, донести правду о тех героических днях.

Республиканский конкурс "Лучший многоквартирный дом" /Новости 13-03-2015

Министерство жилищно-коммнуального хозяйства Республики Башкортостан до 15 апреля 2015г. осуществляет прием материалов от претендентов для участия в республиканском конкурсе "Лучший многоквартирный дом", утвержденного постановлением Правительства Республики Башкортостан от 26.09.2013 г. С подробной информацией по участию в конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте Минжилкомхоза РБ www.house.openrepublic.ru в разделе действующие проекты.

Время загрузки: 0,02 секунд 1,872,827 уникальных посетителей