Акция «Посети родную школу»

Согласно распоряжению главы администрации муниципального района Архангельский район Мавликасова Х.Х. №291 от 28 июня 2010 года в нашем районе объявлена акция «Посети родную школу». Цель акции - сохранение школьных традиций и таких вечных ценностей, как преемственность поколений, любовь и уважение к истории родной школы, стремление приумножить ее славу, показать учащимся успехи выпускников, окончивших школу ряд лет назад, воспитание единства существования семьи, школы и социума, укрепление материально-технической базы образовательных учреждений.

Каждый из нас, переступая порог своей школы в последний раз на выпускном вечере, думает, что никогда ее не забудет, будет помнить своих учителей, своих школьных друзей, одноклассников.

Идут годы. Наша жизнь продолжается уже на других орбитах, постепенно стирая из памяти школьные годы, школьных учителей, саму школу. А она продолжает жить и развиваться. Да и мы незаметно вновь возвращаемся в ее лоно в качестве родителей, бабушек, дедушек, а порой и в третьем поколении. И еще больше хочется, чтобы твоя родная, или другая школа была еще лучше, еще профессиональнее, еще добрее к твоим детям, внукам, правнукам. И не на словах, а на деле школа должна стать всенародной заботой, т.к. это самый главный фактор развития общества. Образованный человек – самая большая ценность для любой страны.

Ни для кого не секрет, что школе сегодня живется нелегко. Многоканальность финансирования ее деятельности и развития не каждому учреждению по плечу. Многое сегодня зависит от понимания всех: и самого учреждения, и родителей, и общественности - своей доли участия в дополнении бюджетного финансирования внебюджетными средствами.

Участие в акции "Посети родную школу!" выпускников, руководителей предприятий, организаций, учреждений, депутатов, предпринимателей будет способствовать улучшению материально-технической базы образовательных учреждений.

Уважаемые выпускники! Школы ждут Вас.