СПОРТ "Школа безопасности"

Открылись республиканские соревнования учащихся по спортивному туризму и «Школе безопасности»

25 июня 2010 года на территории Бакалдинского сельского поселения Архангельского района Республики Башкортостан состоялось открытие 61-х республиканских соревнований учащихся по спортивному туризму и «Школе безопасности», посвященных Году Республики. Основными задачами соревнований являются отработка и совершенствование технических и тактических приемов при преодолении препятствий, определение сильнейших команд по данному виду спорта. Прохождение спортивных дистанций осуществляется с использованием специального туристского снаряжения, облегчающего и ускоряющего передвижение, обеспечивающего безопасность и выполнение технических и тактических задач.

Всего на соревновании приехали 32 команды из городов и районов республики, в том числе в соревнованиях участвует и команда и нашего района под руководством Давлетбаева Габбаса Хусаиновича.

Участников соревнований приветствовали почетные гости: начальник Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан генерал-майор Магадеев Марат Шарифович, заместитель министра образования Республики Башкортостан Тимербаев Ринат Айратович, глава Администрации муниципального района Архангельский район Мавликасов Хайдар Хадыевич. Они пожелали командам успешных результатов.

Также слово было предоставлено Главному судье соревнований Харькину Алексею Владимировичу, который ознакомил спортсменов с программой соревнований.

Перед участниками соревнований выступили артисты Детской школы искусств.

Соревнования продлятся до 29 июня.

Г. Фахретдинова

Отдел по учету кадров и информации

Время загрузки: 0,00 секунд 1,872,823 уникальных посетителей