СЕМИНАР ГЛАВ АДМИНИСТРАЦИЙ

В Уфе состоялся семинар глав администраций   районов и городов республики

С 18 по 22 января в Уфе проходил семинар глав администраций муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан, посвященный вопросам повышения эффективности местного самоуправления. Организаторами семинара стали Администрация Президента РБ, Башкирская академия государственной службы и управления при Президенте РБ, ассоциация «Совет муниципальных образований РБ». Перед  руководителями органов  местного самоуправления выступили руководители республики, сами главы администраций, крупные ученые, политики, специалисты, включая представителей  федерального центра.
Семинар с его насыщенной теоретической программой и солидной практической составляющей, позволил участникам ознакомиться с опытом работы администрации Уфы, ряда предприятий и учреждений столицы республики, способствовал обмену передовым опытом и выявлению интересных наработок в тех или иных сферах деятельности. По окончании семинара главы получили удостоверения о прохождении курсов повышения квалификации.

Ключевые задачи, стоящие перед республикой, ее муниципальными образованиями, обозначил Премьер-министр Правительства РБ Раиль Сарбаев, подводя итоги семинара. Одна из них – на высоком уровне провести празднование 65-летия Великой Победы, уделив максимальное внимание ветеранам, включая обеспечение их жильем.

— Нам предстоит непростой год — Год Республики, который нацелен на осмысление пути, пройденного Башкортостаном за прошедшее 20-летие, — отметил Раиль Сарбаев. – Эти 20 лет – годы созидания, работы без выходных и отпусков нашего Президента Муртазы Губайдулловича Рахимова. Мы должны сохранить не только накопленный экономический потенциал, но и социально-психологический климат, сформировавшийся в республике и во многом зависящий от вас, местной власти.

Раиль Сарбаев пожелал главам администраций городов и районов здоровья, благополучия, успехов в совместной созидательной работе на благо многонационального народа Башкортостана.

Отдел по учету кадров и информации

с использованием материалов ИА "Башинформ"