В соответствии с Порядком отбора земельных участков, застройщиков, проектов жилищного строительства для реализации программы «Жилье для российской семьи» в рамках государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» (далее - программа), утвержденным постановлением Правительства Республики Башкортостан от 29.10.2014 № 486 Государственным комитетом Республики Башкортостан по строительству и архитектуре проведен очередной отбор земельных участков, которые находятся в собственности или в аренде у застройщиков, таких застройщиков и реализуемых ими проектов жилищного строительства в рамках программы (далее - отбор).

16 июня 2015 года решением конкурсной комиссии отобраны следующие проекты:

«Миловский парк», застройщик - ООО «КилСтройИнвест», объем ввода жилья по программе - 10 000 кв.м.

Жилой район «Весна» в г.Октябрьский РБ, застройщик - ООО «СУ-4 ОАО Госстрой», объем ввода жилья по программе - 30 000 кв.м.

Застройка квартала 3 с.Суук-Чишма Кармаскалинского района (ЖК «Дубрава»), застройщик: ООО «БАЗИС», объем ввода жилья по программе - 10 000 кв.м.

Микрорайон №1 жилого района «Прибрежный» в г.Стерлитамак РБ (жилые дома №4,5), застройщик: ООО «УКЗ № 1 ОАО КПД», объем ввода жилья по программе - 12 524 кв.м.

Строительство трех трехэтажных 3-х секционных жилых домов в МР №8 в г.Салават РБ, застройщик: ООО «Строительное управление №7», объем ввода жилья по программе - 10 000 кв.м.

Демский район ГО г.Уфа РБ восточнее озера Кустаревское, литер 10А, 10Б (микрорайон «Яркий»), застройщик: ООО «Яркий-1», объем ввода жилья по программе - 10 000 кв.м.

По всем проектам максимальная стоимость 1 кв.м. жилья не превышает 35 000 рублей.

В соответствии с пунктом 2.1. Порядка формирования списков граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса при реализации программы «Жилье для российской семьи» в рамках государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» на территории Республики Башкортостан, и сводного по Республике Башкортостан реестра таких граждан, утвержденного постановлением Правительства Республики Башкортостан от 15 октября 2014 года № 472 (далее - Порядок) в целях реализации права граждан на приобретение жилья экономического класса в рамках реализации программы органы местного самоуправления муниципальных образований Республики Башкортостан проводят проверку соответствия граждан - заявителей установленным категориям граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса в рамках программы и формируют

списки таких граждан.

В связи с этим, рекомендуем Вам с 22 июня 2015 года начать прием и рассмотрение пакета документов на вышеперечисленные объекты от граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса в рамках программы, а также в соответствии с пунктом 2.4. Порядка необходимо разместить на официальном сайте администрации следующую информацию:

а) условия реализации Программы на территории Республики

Башкортостан;

б) требования к гражданам, имеющим право на приобретение жилья экономического класса в рамках Программы на на территории Республики Башкортостан;

в) сведения об отобранных для реализации Программы земельных участках, застройщиках и проектах жилищного строительства, в том числе:

планируемых объемах строительства жилья экономического класса на

каждом таком земельном участке;

максимальной цене жилья экономического класса в расчете на 1 кв.м общей

площади такого жилья на каждом таком земельном участке;

г) время и сроки принятия заявлений граждан о включении в список граждан;

д) перечень необходимых документов, включая письменное согласие граждан на обработку и представление их персональных данных в случае включения гражданина в список граждан, и требования к их оформлению для подачи заявления, в том числе форма заявления.

Также напоминаем, что в соответствии с условиями программы, приобрести жилье в указанных проектах может любой гражданин, зарегистрированный на территории Республики Башкортостан, включенный в сводный реестр участников программы, независимо от места проживания.

По вопросам формирования списков граждан просим обращаться в отдел реализации социальных жилищных программ Госстроя РБ, тел: 8(347) 218-08-92,

218-08-93;

По вопросам внесения данных в Автоматизированную информационную систему «Учет граждан, нуждающихся в жилых помещениях» - в информационно-аналитический отдел НО «Фонд развития жилищного строительства Республики Башкортостан» (уполномоченная организация по ведению сводного реестра), тел: 8(347) 229-91-22;

Актуальная информация также по реализации программы размещается на официальном сайте Госстроя РБ https://building.openrepublic.ru/ (раздел Деятельность/Жилье для российской семьи).

Время загрузки: 0,01 секунд 1,872,767 уникальных посетителей