Хранилище истории села/ Новости 15-05-2015

7 мая в с. Красный Зилим после реконструкции начал работу школьный музей. На торжественном открытии его присутствовали почетные гости: глава администрации района А. А. Комзалов, глава Краснозилимского сельского поселения С. Х. Гайсина, ветераны педагогического труда И. Т. Комзалов, А. М. Маврина, выпускники школы, жители села.

Почетное право перерезать красную ленточку было предоставлено Александру Анатольевичу и Ивану Тимофеевичу. В уютном помещении размещены различные экспозиции: «Рождение села», «Гражданская война 1918-1920 гг.», «Село накануне Великой Отечественной войны», «Твои люди, село» и предметы старины. Гости с интересом рассматривали экспонаты, задавали вопросы, вспоминали своих земляков. Первую после реконструкции экскурсию по музею провел Иван Тимофеевич Комзалов, его основатель, энтузиаст и большой знаток истории (музей был основан 14 сентября 1977 года). Он увлеченно рассказал о жизни села, привел множество интересных фактов и цифр, описал различные события.

Реконструкция музея стала возможной благодаря уроженцам села и выпускникам школы. Они провели ремонт помещения, где впоследствии и разместились все экспонаты.

В заключение была сделана общая фотография на память.

Источник: "Архангельский вестник"

Время загрузки: 0,00 секунд 1,872,797 уникальных посетителей