Поздравляем!

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, уважаемые жители Архангельского района!

Тепло и сердечно поздравляем вас с великим праздником – 70-ой годовщиной Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Все дальше уходят в прошлое незабываемые победоносные майские дни 1945 года. Но с каждым годом, отдаляющим нас от той прекрасной весны, ценность и значимость Победы все больше возрастает. Ведь только время позволяет нам в полной мере осознать ту выдающуюся роль, которая по праву принадлежит советскому, российскому народу – народу-победителю. Героические 1418 дней и ночей навсегда вошли в историю как символ его несгибаемого патриотического духа, преданности Отечеству.

Сегодня мы с глубокой признательностью вспоминаем славных сынов и дочерей нашего района. По зову сердца они встали в ряды защитников страны и внесли весомый вклад в Победу, в кровавых сражениях проявили мужество, доблесть и отвагу. 9415 человек было призвано за годы Великой Отечественной войны на защиту Родины из нашего района, 4709 из них не вернулись с полей сражений. Мы вечно будем помнить, какой ценой досталась нам победа в Великой Отечественной войне.

В этот день мы не можем не вспомнить благодарным словом и подвиг тех, кто ковал Победу вдали от фронта. Не считаясь с лишениями, в неимоверно трудных условиях труженики тыла делали все возможное и невозможное, чтобы приблизить день и час Победы.

Низкий поклон вам, наши дорогие фронтовики, наши дорогие ветераны трудового фронта. Вечная память всем, кто сложил свои головы на полях сражений.

В День Победы желаем всем нашим ветеранам, труженикам тыла крепкого здоровья, долголетия, внимания и любви близких и родных людей, счастья! Мы всегда будем равняться на вас, из поколения в поколение передавать эстафету искренней признательности и благодарности творцам бессмертного подвига армии и народа, вынесшим все испытания судьбы, проявившим беспримерную стойкость и героизм.

В этот праздничный день желаем всем жителям района мирного неба, благополучия, хорошего весеннего настроения и успехов в работе.

С. Абубакирова,

председатель Совета МР